(8552) 54-09-65

Набережные Челны

Автозаводский пр.8 (25/05)

Органный Зал

Новости

Пасхальный фестиваль.Симфонический оркестр Мариинского театра из Санкт-Петербурга под руководством Валерия Гергиева.

18 апреля в Челнах выступит симфонический оркестр Мариинского театра из Санкт-Петербурга под руководством Валерия Гергиева. Концерт организует «КАМАЗ» при личном содействии генерального директора Сергея Когогина, сообщают vestikamaza.ru. Подробности: http://www.chelny-izvest.ru/culture/50528.html

Музыканты привезут в Челны программу Московского Пасхального фестиваля. О том, чтобы музыканты оказались и в нашем городе, дирижер и генеральный директор автогиганта договорились лично.

 

По традиции, участники фестиваля передвигаются по стране в поезде, в нем же и живут в городах пребывания, так что размещение в гостинице коллективу не требуется. Вместе с маэстро приедут 130 человек – это и музыканты, и технические службы. Также в поезде везут инструменты.

«У коллектива безумно сложный технический райдер. Все инструменты музыканты везут с собой, потому что инструментов необходимого уровня нет не то что в Челнах - во всей республике», - сообщают организаторы концерта. Музыканты пробудут у нас недолго: в 17 часов они приедут в город, в 18 часов начнется репетиция в Органном зале, в 19 часов - концерт, после которого музыканты отправятся дальше.

Бытовой райдер участников фестиваля очень сдержанный, требуется просто организовать для артистов чайный стол и удобное размещение в гримерках