Симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева дал концерт в Набережных Челнах
6 мая в Органном зале состоялся концерт Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров под управлением маэстро Валерия Гергиева. Коллектив приехал в Набережные Челны при поддержке ПАО «КАМАЗ» и лично генерального директора Сергея Когогина для выступления в рамках Юбилейного XXV Московского Пасхального фестиваля, проходящего с 12 апреля по 10 мая этого года.
Московский Пасхальный фестиваль — крупнейший музыкальный форум России, ежегодно собирающий сотни тысяч слушателей. Его социальные приоритеты — благотворительность, образование и просветительство — реализуются в четырех крупных программах Фестиваля: Симфонической, Хоровой, Звонильной и Благотворительной. За годы существования фестиваля в нем приняли участие несколько тысяч исполнителей со всего мира, среди которых и артисты мировой величины, и молодые таланты. География Фестиваля расширяется с каждым годом и на сегодняшний день охватывает более 145 городов России и 5 стран, а также свыше 100 храмов России.
В числе 40 городов Симфонической программы фестиваля 2026 года и Набережные Челны. В программе вечера в Органном зале прозвучали произведения В.А. Моцарта и П.И. Чайковского.
Спасибо выдающимся музыкантам за незабываемый концерт и светлый праздник настоящего, великого искусства!
|
|
Об этом концерте читайте также:
https://kamaz.ru/press/releases/simfonicheskiy_orkestr_pod_upravleniem_valeriya_gergieva_dal_kontsert_v_naberezhnykh_chelnakh/
https://vestikamaza.ru/posts/orkestr_gergieva_otygral_v_chelnah_deviatyj_pashalnyj_konczert/


